招标编号:TC22120KJ
本项目于2022年9月22日上午09:00在西安广成大酒店三楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:柔性杆专机(精车) 2台
第一中标候选人名称:陕西诺贝特自动化科技股份有限公司
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 954,100.00
交货期:45天
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:陕西诺贝特自动化科技股份有限公司,技术商务评议合格,评标价最低,排序第一。
第二中标候选人:西安中海航空科技有限公司,技术商务评议合格,评标价最高,排序第二。
2)其他投标人排序:
无
3)被否决投标的投标人名称及原因:
重庆现代威亚机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供第二章前附表1.4.1中制造商资质要求的信用网站截图及相关承诺,未提供技术协议,未提供信誉承诺书和有效的银行资信证明,未提供第三章前附表2.1.1要求的制造商授权书原件。
陕西中荣恒通机电有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件存在1项重要指标偏离,其技术方案(P31)显示,最大加工长度不满足要求第五章*7.1.3的要求。
公示时间:2022年10月11日至2022年10月14日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
招标代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:王欢
联系电话:010-62108089
邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn
公示发布日期:2022年10月11日