连城莲冠电商物流产业园物流仓储中心

人浏览 2020-03-26 14:54:31
专题:

连城莲冠电商物流产业园物流仓储中心中标候选人公示(暨中标结果公示)招标编号:E3508250801100085001本项目于2020年3月24日8时00分在龙岩

连城莲冠电商物流产业园物流仓储中心中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508250801100085001

本项目于2020324800分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心公开开标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:连城县工贸发展有限公司

招标人地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇莲花花园1号楼2层

招标人联系人及电话:罗东15160660672

二、项目名称:连城莲冠电商物流产业园物流仓储中心

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

评标委员会对入围评审的投标人的投标报价评分如下:

序号

入围评审的

投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

 

信用分

信用

系数

投标报价乘以信用系数的取值(元)

排序

1

福建三尚建设工程有限公司

9944576

1

79.83

0.9995

9939603.71

2

2

福建海瑞工程建设有限公司

9947690

2

72.24

0.9999

9946695.23

3

3

福建禹拓建设工程有限公司

9883349

3

74.31

0.9997

9880384.00

1

4

福建省弘景建设发展有限公司

9955992

4

74.31

0.9997

9953005.20

4

注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:海峡伟业建筑工程有限公司:不符合商务文件详细评审办法和标准第6.1.4条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第9项)85%

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建禹拓建设工程有限公司

六、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

项目负责人:阙金权;二级建造师注册证书号:235080923236。

七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:

投标报价:9883349;工期:180个日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;暂列金:500000

八、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县住房和城乡建设局0597-3120708)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:罗素英雾忠斌民利红

公示时间:2020325日至202044

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:连城县工贸发展有限公司

招标代理:福建德泽建设有限公司

2020325

频道总排行

东丽区新档案馆改造升级项目

建 设单 位:天津市东丽区档案馆招标代理单位:天津市东丽
01月-06日

北京市轨道交通17号线工程机电专业设备安装工程IV标段中标结果公告

中标公告项目名称北京市轨道交通17号线工程机电专业设备安装工程
12月-31日

津浦东路改造工程设计中标结果公告

津浦东路改造工程设计的中标公告 工程编号:E3203010319003137
01月-07日
12月-27日

高新区南部园区第一批幼儿园项目-高新消防西侧幼儿园监理/标段评标结果公示

高新区南部园区第一批幼儿园项目-高新消防西侧幼儿园监理 标段
01月-10日
查看更多